今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-11-03
信件标题:
恳请有关部门严格依法做好食品安全
信件内容:
被投诉单位;德兴市平一安药房 地址;德兴市银城南路88号聚远华府10栋1单元 2019年10月29日在该药店内的参茸柜台购买了两盒珍品堂海参分别为20克860元和60克1860元,九折价款合计2448元。其中20克装的生产日期为2017年6月16日,60克装的生产日期为2017年8月30日。在送人后被告知两盒海参时间挺长了过了保质期。本人认为该药店不认真核实自己经营销售的商品,销售超过保质期的商品侵害消费者的人身安全,购买时该药店还有两盒生产日期一样的珍品堂海参过期的。希望执法部门严格依据《食品安全法》的相关规定处理。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 收到您反映的问题后,我局立即派出新营分局和药械股执法人员对地处德兴市聚远华府10栋1单元的德兴市平一安药房进行了现场核查,发现该店内货架上摆有您所反映的过期产品2盒,产品名为“珍品堂”牌干海参;生产商为:大连珍品堂生物科技有限公司,标示为净含量为22g/12支的1盒,标示为净含量为60g/25支的1盒;生产日期分别为2017年6月16日和2017年8月30日,保质期均为2年。上述两盒“珍品堂”牌干海参均已超过保质期。执法检查人员现场对该两盒过期产品予以查封扣押。现我局已对该药店销售过期食品的违法行为予以立案调查,案件正在调查处理中。 再次感谢您对本单位的信任与支持! 联系人:丁国华 联系电话:0793---7508315 联系地址:德兴市朝阳路4号 德兴市市场监督管理局 2019年11月5日

回复时间:
2019-11-05
回复单位:
质监局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?