今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-10-16
信件标题:
关于河道里的河沙是谁都可以挖的吗
信件内容:
作为浙赣交界的镇,看看浙江的河道是怎么样,再看看江西的河道,浙江小关下来的河道现在是一片狼藉!河里到已经挖到底部的石壁啦!河道里沙子是国家的,还是个人的!有权有势的可以挖河沙卖钱!现在上面要求河道干净,可是现在的河道都挖空啦!人家挖沙子卖给我们这些无权无势的老百姓!你们查一查能参与挖河沙的都是哪一些人!他们白天不敢明目张胆的挖沙子是怕河水变混浊了有人投诉!现在一般都是晚上挖的!我不知道现在扫黑除恶怎么扫的!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 根据情况反映,我局执法大队会同新岗山政府工作人员现场调查。经核实,在2017年度根据《德兴市河道采砂“十三五”规划》及市委、市政府要求,对新岗山镇境内砂场进行关停,河道实行禁采,因新岗山白沙关拦河坝项目建设,在河道内作业需要基础开挖到岩基面,并将砂石料取上岸,大坝完工后再回填,作业时段也会造成河道水混浊,我局立即要求项目业主进行整改,必须确保施工时不得影响当地村民生产生活。经调查河道内未发现非法采砂现象。 下步,我局将加大巡查力度,密切关注河道采砂及拦河坝项目施工情况,如有违法违规行为,将从快从重处理,并对群众来信来访情况及时处理和回复。 德兴市水利局 2019年10月20日

回复时间:
2019-10-20
回复单位:
水利局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?