今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-10-11
信件标题:
二中老师家长开私塾
信件内容:
现在的教育都是比金钱,比背景,花钱的可以去老师家开小灶,园丁也一身铜臭,怎么教书育人?对班上其他同学能一视同仁吗?跪着的老师教不出站着的学生,满身铜臭味的园丁也育不好祖国的花朵,我所知道的二中李忠勇,余建梅老师就在家中开私塾,相信其他班也有这样的现象,希望教育部门能用心查查。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 我局教育股到德兴二中,与当事老师进行面谈,就信访函情况进行了认真的核实,当事老师均表示本人不存在有偿家教的现象。教体局同时对信访函中反映的相关老师进行了私下调查,他们家中没有带学生,也没有学生住宿的痕迹。 我局责成德兴二中,认真做好老师师德教育与管理,以保证每个孩子接受公平,公正的学校教育。 衷心感谢社会各界对德兴市教育的关心、支持和监督。今后,将更加努力,以对学生、家长高度负责的态度,加强和规范内部管理,不断提高教育教学质量,努力做到学生满意、家长满意、社会满意。 德兴市教育体育局 2019年10月15日

回复时间:
2019-10-15
回复单位:
教体局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?